Сообщить об ошибке
Гора самоцветов (цикл)
:
Год:2004
Страна:Россия
Производство:Пилот
Формат:цв.
Вид:анимационный
Премьера:2005-02-00 — премьера на Общероссийском фестивале анимационных фильмов в Суздале

Аннотация
"Пилот"
Фильмы:
"Жадная мельничиха" (2004)
"Как обманули змея" (2004)
"Как пан конём был" (2004)
"Кот и лиса" (2004)
"Лиса-сирота" (2004)
"Про барана и козла" (2004)
"Про ворона" (2004)
"Про Ивана-дурака" (2004)
"Толкование сновидений" (2004)
"Умная дочка" (2004)
"Шейдулла-лентяй" (2004)
"Большой петух" (2005)
"Ворон-обманщик" (2005)
"Злыдни" (2005)
"Петр и Петруша" (2005)
"Птичья нога" (2005)
"Царь и ткач" (2005)
"Жихарка" (2006)
"Лис и дрозд" (2006)
"Ловись, рыбка" (2006)
"Мальчик с пальчик" (2006)
"Не скажу!" (2006)
"Непослушный медвежонок" (2006)
"Сердце зверя" (2006)
"Солдат и смерть" (2006)
"Соловей" (2006)
"Шиш" (2006)
Титры
Художественные руководители
Александр Татарский
совм. с Г. Заколодяжным, В. Телегиным, М. Алдашиным, Э. Назаровым
Эдуард Назаров
совм с В. Телегиным, М. Алдашиным, А. Татарским, Г. Заколодяжным
Георгий Заколодяжный
совм. с В. Телегиным, М. Алдашиным, Э. Назаровым, А. Татарским
Михаил Алдашин
совм. с Г. Заколодяжным, В. Телегиным, Э. Назаровым, А. Татарским
Валентин Телегин
совм. с Г. Заколодяжным, М. Алдашиным, Э. Назаровым, А. Татарским
Продюсеры
Георгий Васильев
продюсер совм. с И. Капличной, И. Гелашвили
Игорь Гелашвили
продюсер совм. с И. Капличной, Г. Васильевым

Фестивали и премии
2008КФ «Окно в Европу» в Выборге
Специальный приз жюри «Серебряная ладья» - «За освоение новых месторождений» ((Ирина Капличная))
2006МКФ анимационного кино в Аннеси
При жюри (Александр Татарский)
2006Общероссийский фестиваль анимационных фильмов в Суздале
Приз «Надежда» (Александр Татарский)
2005КФ «Окно в Европу» в Выборге
Диплом жюри анимационного кино «За реанимацию традиций отечественной анимации» (Александр Татарский)
2005МКФ «КРОК»
Специальный приз жюри «За уникальность проекта и высокий художественный уровень» (Александр Татарский)
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм (Михаил Алдашин)
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм (Алексей Алексеев)
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм ((Владислав Байрамгулов))
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм ((Наталья Березовая))
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм (Константин Бронзит)
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм ((Ольга Веселова))
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм ((Сергей Гордеев))
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм ((Ирина Капличная))
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм ((Степан Коваль))
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм (Андрей Кузнецов)
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм ((Юрий Пронин))
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм (Александр Татарский)
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм (Валентин Телегин)
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм ((Милана Федосеева))
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм ((Елена Чернова))
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм ((Наталия Чернышева))
2005Премия «Золотой Орел»
За лучший анимационный фильм ((Рим Шарафутдинов))